|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » Архив материалов

17.01.2018 года в МОУ «СОШ№1 города Ртищево Саратовской области» состоялся 8-ой муниципальный конкурс литературного чтения произведений духовного содержания, посвященный Рождеству Христову "Вифлеемская звезда". Конкурс проходил для трех категорий детей: воспитанников дошкольных учреждений, общеобразовательных школ начального образования, начальной школы по обучению по адаптированной программе. Кроме того, в конкурсе приняли участие воспитанники Станции юных техников и воскресной школы храма свт.блг.великого князя Александра Невского. Всего приняло участие 72 человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2018

12 января 2018 года в ДОУ № 7 "Журавушка" прошло мероприятие, посвященное празднованию Рождества Христова. Цель данного праздника - приобщение детей к русским народным традициям и обрядам, знакомство детей с рождественскими праздниками, играми, песнями, колядками, святочными гаданиями.

На «Рождественских встречах» детям рассказали об истории праздника, о том, почему на Новый год наряжают именно ёлку, а не какое-нибудь другое дерево.

В гости к ним приходили ряженные колядовщики (Лиса, Коза, Медведь) и дети, Баба – Яга и домовёнок Кузя. Ряженные исполняли для хозяев дома рождественские  колядки, щедровки и посевалки. А в ответ колядовщики получили угощени ... Читать дальше »

Просмотров: 1267 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2018

12 января в дни зимних каникул на станции юных техников прошла «Творческая волна» -  мастер-классы для детей и взрослых нашего города.  Педагоги дополнительного образования Шишкова Е.В., Ковалева М.А., Долгова Е.В., Денисова О.А., Водолажская Я.С., Чугунова М.А., Бабаджанян Г.И. подготовили  разнообразные мастер-классы, где каждый гость принял активное участие и смог проявить свою фантазию, индивидуальность, талант.   Мероприятие прошло в хорошей атмосфере, что способствовало сплочению детского коллектива. Все ребята получили заряд бодрости, хорошего настроения и  сделали для себя оригинальный творческий сувенир. ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2018

11 января на базе МОУ СОШ №1, педагогами дополнительного образования  ЦДТ «Светлячок», был проведен мастер- класс «Золотые ножницы». Перед началом работы ребятам было предложено в игровой форме разгадать тему мастер – класса, а затем, под руководством опытных педагогов, ребята мастерили волшебные рамки для фотографии.

12 января в ЦДТ "Светлячок" состоялось спортивно-развлекательное мероприятие на свежем воздухе "Зимние забавы». На мероприятии присутствовали обучающиеся объединений ЦДТ, а так же учащиеся СОШ №1. Ребята с большим удовольствием уча ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2018

11 января в МУДО «ДДТ «Гармония» г. Ртищево» состоялся конкурс актерского мастерства «Новогодние сюрпризы».

В любой школе найдутся ребята, которые грезят о сцене, видят свои портреты на расклеенных по всему городу больших афишах, любят ходить в театр и мечтают об актерской карьере. Это мероприятие было именно для них. Проба сил состоялась, и возможно в дальнейшем кто-то из них станет настоящим актером. ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Администратор | Дата: 11.01.2018

Рождество и Новый год – самое сказочное и волшебное время, и в это верит не только детвора, а даже взрослые! Ну а что может быть лучшим олицетворением сказки и волшебства в праздник, если не пряничный домик?

5 января в преддверии Рождества в ДДТ «Гармония» в объединение «Рукоделие» состоялся мастер-класс «Рождественский пряничный домик».

Оказалось, что пряничный домик можно не только испечь…  Его можно сшить из фетра.  Елоч ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2018

Какое Рождество без ангела? Ведь именно ангелы первыми известили пастухов о рождении Иисуса. Ангел - один из светлых символов Рождества. "Кто любит Бога, поступает по его воле, то есть имеет доброе сердце и помогает людям, к тому обязательно приходит Рождественский Ангел..." - эта истина о том, что добро обязательно возвращается к тому, кто его сделал.

6 января, в канун праздника Рождества, в центре детского творчества "Светлячок" прошел мастер-класс по изготовлению символа праздника – Рождественского ангела, который организовали и провели педагоги ДО Чиликанова О.М. и Авдошина Я.А. На мероприятии присутствовали обучающиеся объединений ЦДТ и  учащиеся СОШ №1.
Перед началом работы ребятам была показана красочная презентация, где дети смогли узнать об истори ... Читать дальше »

Просмотров: 3384 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2018

Уважаемые родители и школьники!

В дни зимних каникул состоятся различные новогодние мероприятия.

Мы приглашаем всех вас посетить и поучаствовать в них.

План новогодних и зимних мероприятий  образовательных учреждений Ртищевского района  (скачать)

Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2017

 

Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2017

 

 

В преддверии новогодних праздников состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по 19 общеобразовательным предметам, в которой приняли участие более 1000 обучающихся 7-11 классов. Призерами и победителями стали 142 человека. В ДДТ "Гармония" собрались более 50 победителей, для которых была подготовлена интересная новогодняя программа. На церемонии награждении присутствовали члены оргкомитета олимпиады, педагоги, родители. С приветственным словом обратилась к присутствующим начальник управления общего образования Н.Ю.Тимонина. Победителям были вручены поощрительные грамоты, педагогам об ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2017

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 188 189 »
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz