|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » Архив материалов

1 октября - Международный день пожилых людей, неофициальное название которого звучит так: «День добра и уважения».

Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению.

Накануне этого праздника, с 27 по 29 сентября, в ЦДТ "Светлячок" прошла акция "Пусть осень жизни будет золотой". Акция  социально значимая, потому что ее цель не только поздравить с праздником, но и привлечь внимание общества к проблемам людей пожилого возраста. Обучающиеся объединений центра детского творчества своими руками приготовили подарки, открытки и сувениры с поздравительными словами, идущими от сердца и вручили их бабушкам и дедушкам на улицах юго-западного района. Жители района были приятно удивлены и тронуты вниманием со стороны молодого поколения. Ребята поздравляли пожилых людей, получая в ответ слова благодарности и улыбки.

Девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздн ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2017

30 сентября 2017 года Сланцовская основная общеобразовательная школа отметила Юбилей – 50 лет со дня основания.

Пришли поздравить школу: депутат областной Думы А.П.Санинский, начальник Управления общего образования Н.Ю.Тимонина, председатель Ртищевской городской профсоюзной организации Е.В.Балабешкина, а так же выпускники многих лет.

В день Юбилея школы дань глубокого уважения и признательности было отдано тем, кто все эти годы работал в школе, делая школьные годы для детей светлыми и яркими.

От всей души гости и приглашённые желали, пытливых и любознательных учеников, крепкого здор ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2017

27 сентября воспитатели и работники дошкольных учреждений Ртищевского района окружены особой любовью, вниманием и уважением детей и родителей. По традиции в праздничный день - День работников дошкольного образования, в городском культурном центре  прошли торжественные мероприятия награждения и поздравления лучших работников дошкольного образования. 

 

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2017

 Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2017

В  целях недопущения фактов безнадзорности, совершения правонарушений, а также случаев травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта в МОУ "Лицей № 3 им. П.А.Столыпина г. Ртищево Саратовской области" в сентябре 2017 г.  проведены   встречи со старшим инспектором ГПДН ЛО МВД России на станции Ртищ ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2017

Сегодня, 22 сентября 2017 г.  в торжественной обстановке Евгений Владимирович Бондаренко, дознаватель ОНД и ПР по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому районам, старший лейтенант внутренней службы, наградил обучающуюся фото-видео студии «DRIVE» Чибирёву Екатерину Дипломом І степени за победу в областном конкурсе «Неопалимая купина» в номинации «Фото-видео творчество». Евгений Владимирович поздравил Екатерину с заслуженной наградой и пожелал всем ребятам таких же достойных побед и высоких наград. ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2017

20 и 21 сентября во всех объединениях Станции юных техников г.Ртищево прошли мероприятия, посвящённые Международному дню мира. Цель этих мероприятий  - формирование миролюбия в детях. Задачи, которые ставили педагоги: познакомить обучающихся с историей рождения символа «Голубь мира», способствовать пониманию событий, происходящих в стране и мире, адекватно оценивать их, воспитывать чувство интернационализма и патриотизма, уважительного отношения к народам, населяющим нашу планету. Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Над нашими головами светит яркое солнце, а в голубом небе парят белые голуби. Издревле голу ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2017

С целью консолидации единого Духовного пространства против фашисткой, антигуманной, милитаристской идеологии, за мир во всем мире, с целью пропаганды развития и сохранения духовного наследия стран постсоветского пространства, воспитания чувства патриотизма и интернационализма у подрастающего поколения, активного содействия сохранения связей между поколениями,  в ЦДТ «Светлячок» состоялся международный торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира».

В этот день взрослые и дети,собрались на территории  ЦДТ «Светлячок&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2017

Осень - это удивительное время года! Она всем красива: своим листопадом, разноцветными деревьями, пожухлыми цветами и ковром из листьев на земле. Даже осенний дождик прекрасен! Осень щедра на подарки. Она приносит нам много интересного и необычного.
Осенью есть овощи, фрукты, в лесу можно найти множество шишек, желудей, разноцветных красивых листьев. Из осенних атрибутов можно сделать много интересных красивых поделок. Вот и ребята из детских садов, школ города и района и учреждений дополнительного образования сделали много разных поделок на выставку "Осенние фантазии".  Выставка была организована ко Дню рождения города Ртищево и располагалась в парке культуры и отдыха около фонтана. На  выставке было шумно и многолюдно. Каждый зритель мог убедиться в том, что детская фантазия не имеет границ! Все работы были яркими, интересными, оригинальными. Большое спасибо ребятам, родит ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2017

15 сентября 2017 года в МОУ «СОШ имени Героя Советского Союза Н.Г. Маркелова с.Красная Звезда Ртищевского района Саратовской области» состоялось мероприятие, посвященное 100 лет со дня рождения Николаю Григорьевичу Маркелову – земляку, имя которого носит школа.

На торжественном митинге, посвященном памяти Н.Г. Маркелова, обучающиеся и педагоги школы вспомнили жизненный путь этого выдающего человека, героизм, проявленный при освобождении корейского города Сейсин.

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2017

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 188 189 »
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz