|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Детский университет — научные каникулы
08:29
Детский университет — научные каникулы

За три года в каникулярных программах Детского университета: «Сириус -18» и «Сириус-30» в Парке науки и искусства «Сириус» г. Сочи,  программе «Мы шагаем по Москве», г. Москва, «Иннополис — город будущего» участвовало 555 школьников, из них 363 - это ребята из Саратовской области, а также из Волгограда, Казани, Москвы, Краснодара, Нижневартовска, Брянска, Рязани, Симферополя, ХМАО, Швеции.

Каникулярные программы «Школа науки и творчества Сириус - 18» — это образовательные программы, ориентированные на школьников от 8 до 15+ лет. Одна из педагогических задач программы — показать подросткам, что происходит в разных специальностях, которые их интересуют. Программы направлены на формирование интереса и развитие компетенций в естественнонаучном, инженерно-техническом и творческом направлениях. Программы реализуются на базе лабораторий Парка науки и искусства «Сириус», соответствующих лучших мировым стандартам. Цель программы — дать возможность школьникам «примерить на себя» несколько профессий из сферы науки и высоких технологий, которые будут востребованы в перспективе ближайших десяти лет.

Каникулярная программа «Школа науки и творчества Сириус-30» - это среднесрочные (7-дневные) образовательные программы (30 академических часов) в  период школьных каникул. Программы развивают интерес и компетенции в естественнонаучном, инженерно-техническом и творческом направлениях. Можно выбрать один из профилей обучения: спортивная робототехника, введение в профессию инженера, основы гончарного мастерства, прогрессивная ботаника, «Шаг к вселенной» (основы астрономии и инженерно-космической техники) , прогрессивная ботаника, декоративная живопись, основы цифрового производства, экспериментальная биология, экспериментальная химия, экспериментальная физика, основы программирования на Python , первый спутник, введение в профессию архитектора, олимпиадная и прикладная математика для детей младшего школьного возраста (7-11 лет) и подростков (12-15+ лет).

Программа «Мы шагаем по Москве» органично сочетает просветительскую и экскурсионную составляющие. Школьники участвовали в научной экскурсии "4 силы в природе", "Бионика", "Цель - Марс", работали в лаборатории голографии на ВДНХ, посетили Галерею искусств Зураба Церетели с экскурсией, Музей космонавтики и, конечно, многие знаковые места столицы.

«Иннополис — город будущего» - каникулярная программа в Татарстане. Школьники принимают участие в мастер-классах по программированию Python и геймодизайна на основе цифровой карточной игры на реакцию, интеллектуальной игровой викторине Kdhoot, It на тему разработки игр в университете Иннополис.

Программа «Олимпиадная математика» - это хорошая возможность для тех родителей, которые не хотят отправлять ребенка далеко, но при этом думают, как провести выходные с пользой. Сильнейшие педагоги будут интенсивно заниматься с участниками подготовкой к олимпиаде по математике. Программа проводится при участии педагогов РЕМШ (Республиканской естественно-математической школы, республика Адыгея) - ведущих преподавателей математических смен ОЦ "Сириус".

По итогам программ все участники получают сертификаты установленного образца

«Детский университет — научные каникулы» - научно-просветительские каникулярные программы, реализуемые совместно на основании партнерских договоров с лучшими образовательными центрами, такими как Фонд «Талант и успех», созданного по инициативе президента РФ В.В.Путина (Образовательный центр «Сириус», г. Сочи), Университет Иннополис, г. Казань, Политех, г. Москва.

Продолжается прием заявок на участие в программах в период зимних и весенних каникул 2020 года.

Информация о программах Детского университета:

 на сайте: http://childrens-uni.ru/

по телефонам: 8 800 700 81 94 (звонок по России бесплатный), 8 8452 74 81 94

Просмотров: 222 | Добавил: yashinaobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz