|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » «Достояние России. Искусство и культура – детям»
10:11
«Достояние России. Искусство и культура – детям»

С 1 по 3 ноября 2018 года педагоги МУДО «ДДТ «Гармония» Акальмаз О.М. и Кузнецова Н.В. посетили Всероссийский форум для работников дополнительного образования «Достояние России. Искусство и культура – детям» в г. Москве ЦВК «Экспоцентр».

Образовательный Форум «Достояние России. Искусство и культура – детям» – это площадка трансфера инноваций, обмена опытом, новых практико-ориентированных педагогических технологий, новых образовательных продуктов, комплексных и «готовых» решений, обеспечивающих повышение качества художественного образования и культурно-досуговой деятельности.

Педагоги стали участниками дискуссионной площадки «Креативность как образовательный результат», на которой представители производителей современного оборудования и средств обучения и педагогического сообщества совместно обсудили актуальные вопросы и предложения по защите и развитию художественного образования в России. Деловая программа Форума содержала целый ряд мероприятий: конференции, круглые столы, семинары, дискуссионные площадки и т.п. Педагоги приняли участие в открытом заседании экспертного совета «Общее художественное образование – обновление содержания как условия повышения его качества», семинаре «Разработка методического кейса общеразвивающей программы», «Мода и дизайн в детском образовании». Методические семинары перемежались открытыми бесплатными мастер-классами. В течение трех дней Форума состоялось свыше 360 бесплатных мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству, музыке.

На форуме царила атмосфера творчества и активно кипела работа по освоению инноваций. Мастера сумели заинтересовать даже опытных специалистов. Все три дня в зоне мастер-классов был полный аншлаг! Даже по завершении занятий, участники не хотели расходиться, продолжали обсуждать творческие аспекты, задавать вопросы, делиться впечатлениями, обмениваться идеям и личными методиками обучения. Посетив мастер-классы, педагоги ДДТ «Гармония» получили большой запас инновационных знаний и идей. Благодаря возможностям, которые предоставил Образовательный Форум «Достояние России. Искусство и культура – детям», педагоги убедились в необходимости обновлении программ, расширении спектра дополнительных образовательных в услуг.

Просмотров: 338 | Добавил: yashinaobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz