|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Юбилей МОУ "СОШ № 5 г.Ртищево"
15:12
Юбилей МОУ "СОШ № 5 г.Ртищево"

Юбилей - это цветы, улыбки, веселье, подарки и, конечно, же, гости. Их было много.

Бывшие преподаватели, бывшие ученики, впервые вошедшие в здание  школы, еще в сентябре 1966 года, ветераны педагогического  труда, почётные гости: В.А.Сазанова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ртищевского муниципального района, Т.С.Коробовцева, начальник  муниципального учреждения «Методический  кабинет города Ртищево», С. С.Портянко, ведущий специалист УОО, Е. В. Балабешкина, специалист 1 категории УОО, председатель  горкома профсоюза, социальные партнёры - коллеги МОУ-СОШ № 9 г.Аткарска, с которыми мы сотрудничаем на протяжении 5 лет.

Многие из сидящих в зале не только могли услышать в этот день свои фамилии, исторические факты за 50 лет существования школы, но и увидеть себя на многочисленных слайдах. За эти годы  было сделано 48 выпусков и выпущено 1362 выпускника.
Глаза ветеранов, несмотря на возраст, оставались такими же лучистыми, добрыми, живыми. Старейшины школы, передавшие эстафету новым поколениям, пожелали своим коллегам, чтобы не иссякал источник любви к своей профессии.

Музыкальное поздравление прозвучало в исполнении Щаднева Владимира, выпускника 1970 года.
В сценарии праздника предусмотрена и минута молчания: собравшиеся стоя почтили память тех, чьи имена вписали яркие страницы в историю школы, щедры и отзывчивы были их сердца на чужую боль и радость. Это П. Ф. Ионкин, В. Г. Шевчен­ко, И. Я. Дударев, В.В. Тюрина, В. С. Гуркина, Ф. Н. Петрова, А. И. Воронцова,  Г.П.Белихина Г.П., Л.Г. Лиманская и др.

Конечно, простое перечисление фами­лий мало что дает читателю, но более чем тысяче выпускни­ков, вышедших за эти годы из стен школы, названные имена скажут о многом.

Некоторые  выпускники  вернулись  в родную школу, чтобы продол­жить дело своих на­ставников. Среди них Гиря Т.В., учитель биологии и химии, Москвичёва Н.П., учитель русского языка и литературы, Вернигорова Н.А., учитель технологии, Свечникова О.В., учитель физической культуры.

Отрадно  было  слышать, что и  сейчас  МОУ СОШ № 5   не  сдает  своих  позиций. В  школе  трудится  творческий  коллектив, стремящийся идти  в  ногу  со  временем, способный  самосовершенствоваться, а  значит  быть  интересным  и  полезным  своим  воспитанникам.

В этот вечер прозвучало множество поздравлений и пожеланий от  выпускников и гостей праздничного вечера.

Каждый оставил в зале частичку своей любви и сердечности. А подарки говорили о том, что нужды школы так понятны и вчерашним выпускникам, и их родителям, и гостям. Особую  признательность хочется выразить А.П.Санинскому, главе администрации Ртищевского муниципального района,  В.А.Сазановой,  заместителю главы администрации по социальным вопросам Ртищевского муниципального района, Е. В. Балабешкиной,  председателю  горкома профсоюза, и бывшим выпускникам  А.И. Кудасову, А.Ф.Фарахову, Д. В. Кашкину,  А.В. Пшеничникову, Л.В.Михеевой, А.Г. Киселёву, П.В.Звереву, Н.А. Зверевой, С.Я. Козлову,  Т.В. Шлючковой,  Е.В.Третьяковой.

Расставаться было немножко грустно. Но ведь это не послед­няя встреча. Мы прошли всего 50 ступенек лест­ницы, ведущей к мастерству, творчеству, совершенству. Каждая из ступенек будет приносить новые победы,  счастье познания. И наше доброе учительское слово будет прорастать в душах детей ростками честности и желанием учиться, ведь школа будет всегда и вечна!

Просмотров: 1154 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz