|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2019 » Декабрь » 27 » «Начало Победы» 75-летию Победы посвящается…
12:35
«Начало Победы» 75-летию Победы посвящается…

Есть события и даты, которые прочно вошли в историю всей нашей страны. Одним из таких событий стала битва под Москвой в ходе Великой Отечественной войны. Это сражение, разрушило миф о непобедимости фашистской армии и стало первой крупной победой Советской армии. Битва под Москвой продолжалась в общей сложности 203 дня и ночи на огромном пространстве, равном примерно территории Франции.

6 декабря 2019 года исполнилось 78 лет битве под Москвой. Этому событию было посвящено мероприятие, которое прошло в МОУ «Лицей №3 им. П. А. Столыпина».

Лицеисты 7б, 10-11 классов, изучив боевые действия на московском направлении, на фоне документальной хроники рассказали не только о главных событиях самого крупного сражения Великой Отечественной войны – Битве под Москвой, но и о мужестве, смелости и отваге защитников столицы.

Русский характер помог людям не пасть духом, пройти все испытания и победить врага. Неизгладимое впечатление произвела  театрализованная  постановка по рассказу А. Толстого «Русский характер». Старшеклассники показали настоящего сильного, непоколебимого, мужественного человека – Егора Дремова. Во время «Курского побоища», из подбитого врагом танка, горящего как факел, его вытащил боевой друг. После девяти тяжелейших операций, непередаваемых мук он не сдался, и на медкомиссии потребовал вернуть его в действующую армию.

А какой любовью наполнено его сердце к матери, отцу, любимой девушке… Какой характер надо иметь, чтобы не признаться родителям, что это он… сын… приехал к родителям после госпиталя…

Вот это сила духа и в то же время внутренняя красота. Вот такой он – русский характер!

Убедительная игра юных артистов держала в напряжении весь зрительный зал.  

На мероприятии присутствовали председатель районной организации Филатов В. В. и майор запаса Губарь Б. В. Гости поделились своими впечатлениями, поблагодарили ребят за прекрасное мероприятие.

Да, нам есть о чем задуматься.  Ведь Подвиг всего народа, русского солдата – подвиг, неподвластный времени. И наш долг сберечь память о подвиге наших дедов и прадедов, героях Великой Отечественной войны.

Просмотров: 303 | Добавил: yashinaobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz