|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2020 » Май » 26 » Ни шагу назад, ни шагу на месте! Только вперёд  и только все вместе!
11:31
Ни шагу назад, ни шагу на месте! Только вперёд  и только все вместе!

Вот и окончен для выпускников последний учебный год,  одиннадцатый год! Звенит последний звонок…..  Для них сейчас чувство радости смешивается с легкой грустью. И это объяснимо, ведь им придётся расстаться со своей школой, одноклассниками, учителями, которые столько лет были рядом. Нет, не правы те, кто утверждает, что школа – это лишь источник знаний и не более того. Проучившись в одной школе ни много - ни мало, одиннадцать лет, она становится для каждого из них  вторым домом, который они полюбили всем сердцем. Давайте оглянемся на несколько лет назад и вспомним, как всё начиналось…

В далёком 2009 году в МОУ «СОШ  №5 г. Ртищево» вошли за руку с родителями 32 несмышлёныша с огромными букетами, за которыми их было чуть видно.  Маленькие дети, у которых было желание учиться и познавать все сложности. Именно с этого момента и начинается отсчёт истории дружного класса. Что удивительно, в этом большом коллективе сразу сложилась очень тёплая, уютная, почти домашняя обстановка. Причиной послужила простая, открытая манера общения всех учеников класса. Они проявляли уважение друг к другу, одноклассники никогда не отказывали в помощи, делили все беды и радости вместе, а главное – помнили, что вместе они – сила, которую не так-то просто сломить. Если кого-то из них  нет в классе, это сразу чувствуется, даже учителя сразу замечают изменения, что сегодня они не такие, как всегда. В классе сложились свои добрые традиции уже очень давно. Одна из них - поздравление именинников.

         Шли годы, а они всё больше и больше привыкали друг к другу. К одиннадцатому классу их пришло всего 14 человек, но они стали ещё роднее и ближе друг другу.  Сейчас в классе 6 сильных и спортивных  мальчиков и 8 милых и жизнерадостных девочек, от которых так и веет юностью, наивностью и желанием жить и радоваться каждому дню. В первую очередь они ценят человеческие качества, а уже потом умственные способности. И не столь важно, отличник ты или троечник, главное быть хорошим человеком, с открытой душой и сердцем. Они очень похожи друг на друга, но в то же время все очень разные. Кому-то хочется пойти после уроков в кино, кто-то хочет погонять мяч на площадке или просто поговорить на интересные темы. В каждом свой талант, своя изюминка: Анашкина А. – будущая попзвезда, Леонова А. - фотолюбитель, Каримова Е. – замечательная ведущая, Яконина А. – с лёгкостью подготовит сценарий любого праздника, Киселёва Д. – будущий математик, Иванникова Д. и  Свиридова К. – пример скромности и доброты, Гасоян М. и Гасоян А. –пример галантности,  Заленский Н. – душа компании, Федоров А. – балагур и весельчак, Пантюшин Я. – компьютерный гений, Мартемьянова В.– спортсменка, Новиков А. – серьёзен и ответственен.

Ни одно школьное мероприятие не обходится без их участия. Серьёзные ведущие Дня Учителя, строгие учителя  в День школьного самоуправления, озорные и забавные сказочные герои на Новый год, весёлые певцы и умелые танцоры на 8 Марта – это всё они.  Среди них нет отличников, но все активно участвуют  в различных конкурсах. Будь то олимпиада школьников, или спортивные соревнования, - одиннадцатиклассники впереди!

Как жаль, что детство так быстро заканчивается! Очень грустно расставаться с такими дружными и весёлыми ребятами, заряжающими своим позитивом каждого, кто вдруг загрустил. Хочется пожелать им всего самого хорошего и светлого на их жизненном пути. Все 14 человек выбрали для дальнейшего обучения различные ВУЗы, поэтому пожелаем им на ближайших экзаменах и при поступлении «ни пуха, ни пера!»  В добрый путь, выпускники!

Просмотров: 254 | Добавил: yashinaobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz