|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Поездка победителей конкурса "Лучший ученический класс" - 2018 в Москву
22:33
Поездка победителей конкурса "Лучший ученический класс" - 2018 в Москву

Одиннадцатиклассникам СОШ № 7 г. Ртищево надолго запомнится 25 сентября 2018 года. Этот день они провели в столице нашей Родины – такой замечательный подарок получили они от Министерства образования Саратовской области за победу в региональном конкурсе «Лучший ученический класс».

Началась экскурсия со священного места нашей Родины – с Красной площади. С восхищением смотрели ребята на  величие, красоту и могущество двадцати кремлёвских башен, с восторгом слушали историю возникновения Собора Покрова Пресвятой Богородицы (храма Василия Блаженного), про его архитектурные особенности и про уникальность каждой маковки церкви. Узнали удивительные вещи про ГУМ, про необычное использование этого здания в разное время. Это крупный торговый комплекс является символом русского купечества, наших традиций, а также памятником архитектуры федерального значения.

Поразили ребят красотой Воробьёвы го́ры, которые возвышаются над Москвой-рекой на 80 метров. Отсюда открывается самая широкая и живописная панорама столицы А какой громадиной выглядит здесь 36-этажный МГУ! Восторженность ребят сменилась задумчивостью: кто знает, может и кому-то из них предстоит на следующий год именно здесь продолжить своё образование.

Далее наш путь лежал мимо Московского международного делового центра - нового района столицы (Москва – Сити), который расположился на Пресненской набережной. С замиранием сердца смотрели ребята на одно из самых необычных, современных архитектурных решений Москвы. Башня «Восток» имеет 96 этажей, а «Запад» - 65. Вот он каков - русский размах и размер!

В завершение экскурсии нас ждала киностудия "Мосфильм". Здесь ребятам показали различные старинные автомобили, кареты и другие средства передвижения, которые снимались и снимаются в фильмах. Там была и машина Штирлица и автобус из "Место встречи изменить нельзя" и знаменитая Волга из "Берегись автомобиля" и много других интересных экспонатов. фрагменты Интересно было увидеть декорации к разным кинофильмам, побывать в павильонах, где проходят настоящие съемки, на улицах Москвы и Петербурга 19 века. В заключении были витрины гримерного цеха с различными париками, латексными накладками и другими фокусами. А напоследок небольшой сюжет из фильма "Вий", выполненный мастерами аниматроники (роботизированные манекены). Восторгу старшеклассников не было предела!

                По пути на вокзал ребята рассуждали о том, как быстро и ярко прошёл день, несмотря на его облачность и дождливость. Настроение было отличное – столько ярких впечатлений и эмоций получили все за день! Алексей Архипов сказал: «Как здорово, что мы живём в России»! «Столица наша прекрасна, хоть мы за один день увидели совсем немного. Нам есть чем гордиться и к чему стремиться», - поддержала его Алина Волошина.       

                А нам, педагогам, радостно и приятно, что у нас есть такие замечательные ребята – любознательные, целеустремлённые, умеющие побеждать. Уверены, с вами наша Россия станет ещё более могучей и величавой.

Просмотров: 503 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz