|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Салтыковской СОШ - 70 лет!
09:07
Салтыковской СОШ - 70 лет!

19 ноября МОУ «Салтыковская СОШ»    радушно  распахнула  двери своим  выпускникам, чьи звонкие голоса десятки лет назад наполняли яркой жизнью стены этой школы, приглашая  окунуться  в  мир  воспоминаний.

70 лет! Много это или мало?  

Много! Потому что около 5-ти тысяч выпускников получили в  стенах  школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из года в год.

Мало! Потому что педагогический коллектив образовательного учреждения не  сдает  своих  позиций. В  школе  трудится  творческий  коллектив, стремящийся идти  в  ногу  со  временем, способный  самосовершенствоваться, а  значит  быть  интересным  и  полезным  своим  воспитанникам.

С любовью и благодарностью школа приветствовала учителей, которые когда-то работали в стенах  школы,   кто  отдал свой талант, душу и сердце ученикам, и до сих пор не забывает свой второй дом, свою школу.

В их адрес  звучали  слова  любви  и  благодарности.  С ответным словом от ветеранов педагогического труда выступили Сураченков М.Т. – председатель Совета ветеранов, работавший учителем русского языка и литературы в школе, заслуженный учитель РФ Шутова Л.Ф.

Гости юбилея почтили минутой молчания учителей Салтыковской школы, ушедших из жизни, но оставивших в сердцах своих учеников тепло и свет своей души.

Учащиеся  школы всегда получали стабильные и прочные знания. Благодаря высокому профессионализму педагогов  школа  все 70 лет славится своими учениками.  

Среди выпускников школы есть профессора, доценты, заслуженные  врачи страны, руководящие работники, работники правоохранительных органов, предприниматели и юристы, офицеры Российской Армии.

Директор школы Видинеева Н.А. вручила благодарственное письмо выпускнику  школы, главе КФХ  Копейкину Юрию Фёдоровичу. Его  помощь – это неоценимый  вклад в развитие   школы. Педагогический коллектив искренне признателен Юрию Фёдоровичу  за неравнодушное отношение к школе.

Каждому  хватило  внимания и тепла.

Сколько  волнующих  воспоминаний вызвал стенд, оформленный к юбилею школы «Здравствуй, школа!»

Венок добрых слов в свой адрес школа  принимала от гостей  праздника  главного специалиста управления общего образования Бучковой Н.Е. и председателя Ртищевской городской организации профсоюза работников образования Балабешкиной Е.В.

 

Просмотров: 917 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz