|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Творческая мастерская «Интерьерная лавка"
19:58
Творческая мастерская «Интерьерная лавка"

В дни школьных каникул 2 и 3 ноября 2015 года    Дом  детского творчества «Гармония» собрал всех желающих - и больших и маленьких в творческую мастерскую «Интерьерная лавка".

Творческий проект  был реализован через серию мастер-классов

  • «Рукодельные чудеса» - изготовление объемных картин из картона, ткани с использованием различных аксессуаров.(педагоги Акальмаз О.М., Позднякова А.Ю.)
  • «Дерево Счастья» - топиарий - изготовление оригинальных деревьев, для оформления которых использовались  натуральные и искусственные материалы и только от фантазии автора зависело, из чего он будет сделан (искусственных цветов, бумаги,атласных лент, фетра, органзы или шифона, сизаля, кофе, салфеток, ракушек и др.) (Педагоги Кузнецова Н.В., Шелепенко Е.Е., Термянен О.Н.)
  • «Милашки-букашки» - изготовление мягкой игрушки. Дети и родители, занимающиеся или интересующиеся творчеством, смогли познакомиться с новыми методиками и приемами. Каждый желающий нашел  себе занятие  по душе, открыл в себе новые способности. (Педагог Асмлова С.В.)
  • «Путешествие из «Бутылкино» в «Вазино» - изготовление декоративных ваз с применением техники  украшения, аппликации, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов  в технике «Декупаж». (педагог Подрейко И.В.)

«Интерьерная лавка» – это счастливая возможность  воплотить свои замыслы своими руками, освоить основные приёмы создания привлекательных, и при этом, совсем незамысловатых предметов интерьера или игрушек, которые могут стать прекрасным подарком друзьям или знакомым, развить в себе чувство прекрасного, научиться видеть обычные предметы с необычных сторон, преобразовывать, казалось бы, ординарные, бытовые вещицы в произведения искусства!

Интерьер комнаты художника, спортсмена и танцора  довольно непростая задача, но она достижима через лаконичность форм, украшений, смысловой точности, конкретности и яркости цвета, контрастов в фактурной проработке отдельных элементов композиции , которых предостаточно в арсенале декоративно-прикладного творчества.

Каждый день школьных каникул  в ДДТ «Гармония»– это радость общения, радость творчества  и самовыражения.

Просмотров: 445 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz