|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2018 » Апрель » 19 » В образовательных учреждениях района прошла молодежно-патриотическая акция «Всероссийский день призывника»
16:44
В образовательных учреждениях района прошла молодежно-патриотическая акция «Всероссийский день призывника»

В соответствии с постановлением администрации Ртищевского муниципального района № 368 от 6 апреля 2018 года во всех образовательных учреждениях района прошла молодежно-патриотическая акция «Всероссийский день призывника».

18 апреля в МОУ «Лицей №3 им. П. А. Столыпина г.Ртищево» прошли различные мероприятия. В ходе информационных вестников учащиеся:

  • узнали об истории праздника «Всероссийский день призывника»;
  • просмотрели видеоролик о видах Вооруженных Сил Российской Федерации;
  • обсуждали вопросы престижности службы в российской армии, узнали о том, какие изменения претерпела за последние годы система военного образования, и где сейчас можно освоить профессию защитника Отечества.

На круглом столе «Защита Отечества – обязанность каждого гражданина» речь шла о престиже профессии военного, при этом рассматривалась мужские и женские профессии. Было отмечено, что женщины могут сейчас сделать карьеру в армии фактически по любой специальности. Работа в армии - это не только карьера, это большой престиж, серьезный уровень ответственности и надежная работа в государственной службе. Военный человек всегда находится в хорошей физической и интеллектуальной форме, он идеально собран и организован. Многих ребят заинтересовал вопрос о том, сколько месяцев в армии можно обучаться на профессию?

В продолжении разговора подробно остановились на вопросах:

  • Профессии в армии России,
  • Женские профессии в армии,
  • Гражданские профессии в армии,
  • Как получить профессию в армии,
  • Альтернативная служба в армии – профессии.

Военно-спортивная игра «Зарница» (2-4 классы) и Спортивные игры «Сегодня ученик, а завтра призывник» (7-9 классы) дали возможность на импровизированном военном полигоне пройти армейские испытания: смотр строя и песни, оказание помощи «раненому» товарищу, прохождение полосы препятствий, надевание противогазов и прочее. По итогам состязаний, все участники получили грамоты.

В молодежно-патриотической акции «Всероссийский день призывника» приняли участие 472 человека.

 

В детском саду № 15 "Ручеек" город Ртищево в рамках акции «Всероссийский день призывника» также состоялись различные конкурсы, игры.

Все проведенные мероприятия способствовали воспитанию патриотизма, формированию активной гражданской позиции, дети учились выслушивать мнение других, излагать свои мысли, работать в команде.

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz