|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2019 » Февраль » 21 » Вчера Президент России В.В. Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации
14:29
Вчера Президент России В.В. Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации

С.В. Рудаева, начальник управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района:

- В своем выступлении Президент России В.В. Путин большое внимание уделил развитию образования. Он отметил, что нужно решить проблему с яслями. На эти цели будут выделены средства из федерального и регионального бюджетов.

В нашем районе мы уже работаем над этим вопросом, и к 1 сентября 2019 года появится ясельная группа в детском саду №1 «Мечта».

Президент сообщил, что к 2021 году все школы должны иметь доступ к высокоскоростному интернету. Это очень хорошо, поскольку наши ребята смогут получать качественное дистанционное образование, расширить границы своего участия в олимпиадах, конкурсах, конференциях.

Отрадно, что В.В. Путин затронул проблему кадров для сферы образования. Он предложил с 2020 года начать реализацию программы «Земский учитель», по которой единовременную выплату в размере 1 млн. рублей получат педагоги, переехавшие и работающие в сельской местности. Это позволит решить проблему кадрового обеспечения и в наших школах, так как сегодня в районе не хватает учителей химии, биологии, физики, иностранного языка.

Президент высказался о необходимости «работы на опережение» в сфере развития дополнительного образования. А это значит, что и в нашем районе возможно создание центров цифрового, естественно - научного и гуманитарного профилей уже с 2019 года.

В.В. Путин обозначил, что сегодня в России каждый молодой человек может реализовать свои способности и таланты и призвал «активно и смело пользоваться этим». Школьники Ртищевского района активно участвуют в проектах «Проектория», «Билет в будущее» и др.

Уверена, что все проблемы, указанные в Послании, будут решены в текущем году и в системе образования нашего района.

Просмотров: 362 | Добавил: yashinaobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz