|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » VI открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».
12:57
VI открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».

С 5 по 8 ноября в г. Саратов проходит VI открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».  Телестудия «ПозитиFF» Станции юных техников получили приглашение на данное мероприятие.

         Сегодня, 7 ноября 2019г., в Саратове «звездные» гости фестиваля провели творческие встречи с юными кинематографистами и студентами Саратовских ВУЗов, рассказали об опыте работы в кино и своей творческой карьере.

         Кроме того сегодня специальными гостями «Киновертикали» стали президент фестиваля — художник, режиссер-мультипликатор, лауреат Каннского кинофестиваля Гарри Бардин, а также актёр театра и кино, режиссёр, народный артист России Александр Галибин.

         Обучающиеся детской телестудии Станции юных техников  приняли участие в КиноМастерской "Как снять музыкальный фильм". Дети сами изготовили титры, персонажей из различных материалов, нарисовали афишу. Итоговый показ созданного мультфильм состоится на закрытии фестиваля.       Большим сюрпризом для гостей стал премьерный показ мультфильма "Доброе сердце" режиссёра-мультипликатора союз мультфильма Евгении Жирковой. Ее работы по праву считают антологией всех мультфильмов.

         Учащиеся телестудии купались в энергии звёзд. Это заряжает! На творческой встрече с артистом театра и кино Вячеславом Чепурченко детям удалось с ним пообщаться. Ребята спросили о теории "заложника одной роли", и какую роль он никогда бы не сыграл. Артист с интересом ответил на все вопросы, сказав, что таких ролей нет. И что все зависит целиком и полностью от сценария, но отметил, что  ремикс на Шурика он бы не сыграл. После активного общения, дети смогли получить автограф от знаменитого артиста, пусть особой ценности в автографе нет, но есть живое прикосновение к большим людям, которые горят и зажигают других!

         Наши «позитиффщики» с нетерпением ждут завтрашнего дня и церемонии награждения.

Просмотров: 343 | Добавил: yashinaobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz