|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Впечатлениями о поездке в г.Саранск делится лауреат конкурса «Православный учитель 2015» Приволжского Федерального округа
16:08
Впечатлениями о поездке в г.Саранск делится лауреат конкурса «Православный учитель 2015» Приволжского Федерального округа

Попова Наталья Анатольевна, учитель основ православной культуры МОУ «СОШ №1 г. Ртищево Саратовской области»

О конкурсе «Православный учитель» я узнала из рассылки Министерства образования Саратовской области, которую мене любезно переслали из районного управления образования Ртищевского района. Конкурс меня заинтересовал своей новизной и возможностью поделиться своим опытом с коллегами из других областей и почерпнуть новое и полезное для себя. Нужно было предоставить проект одного из уроков в одной из номинаций: Лучший урок по ОПК для общеобразовательного учреждения» (где я и участвовала), «Лучший урок по ОПК для православной гимназии», «Лучший православный образовательный проект будущего педагога».

Я являюсь победителем регионального этапа и лауреатом конкурса «Православный учитель 2015» Приволжского Федерального округа.

Забегая вперед скажу, что вовремя своего выступления на церемонии награждения глава республики Мордовия Волков В.Д. сказал о том, что одной из целей этого конкурса было найти заинтересованных, талантливых педагогов, которые будут приглашены к сотрудничеству в центре по духовно-нравственному образованию, который будет организован в г. Нижний Новгород.

Результат превзошел все ожидания. Поездка в г. Саранск 17 ноября 2015 года была просто сказочной, великолепной. Поразила гостеприимность города, организация приема. Ведь нас учителей (победителей и призеров конкурса) было около 60-ти человек! И география конкурса весьма широка. Я познакомилась с коллегами (чему безмерно рада) с Башкортостана, Республики Марий Эл, г. Волжска, Мордовии, Республики Татарстан, Чувашии, Пермский край, г. Нижний Новгород, Самара, Пенза и др. Каждого встретили, расположили в замечательной гостинце в паломническом центре. Экскурсия по городу дала возможность познакомиться с его достопримечательностями, бытом, культурой. Мы посетили храм Адмирала Ушакова, музей скульптора мирового значения, который родился на Саранской земле Степана Эдьзи.
В 12 часов в очень красивом здании драматического театра состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса. С приветственным словом перед нами выступили глава Республики Мордовия Волков Д.М.., митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Всех нас пригласили на сцену, где и были вручены дипломы, цветы и ценные подарки. Всем победителям региональных этапов (лауреатов конкурса) были вручены дипломы и ценные подарки (электронные книги). Призерам и победителям окружного этапа  - ноутбук и компьютер (соответственно). Глава республики Мордовия подарил каждому участнику замечательную подарочную книгу-экскурсию о Мордовской земле «Мордовия в новом тысячелетии» и национальный сувенир. В конце церемонии – на сцене общее фото на память.
По окончании церемонии награждения для всех присутствующих – концерт, подготовленный талантами Мордовской земли. А талантов, надо сказать немало!

В этот день у меня был настоящий праздник, праздник души, праздник встреч с новыми людьми, новой для меня культурой. Подобные мероприятия (лично для меня) дают новый заряд энергии для того, чтобы осуществлять одно общее дело – воспитание нравственного и духовного гражданина нашей огромной, многонациональной, и тем еще более прекрасной, Родины.

Хочу выразить благодарность организаторам данного праздника своё восхищение, признательность и благодарность. Уезжаю с такой мыслью домой: как хорошо, что я живу в России, сильна и огромна наша страна!

Пока мы сильны духом – нас не победить! Поэтому я уверена, что духовное воспитание молодежи – самая главная задача на сегодняшний день в деле обучения и воспитания.

Просмотров: 693 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz