|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Всероссийский День правовой помощи детям
14:56
Всероссийский День правовой помощи детям

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям с 14 по 20 ноября 2018 года во всех образовательных учреждениях района в целях правового просвещения несовершеннолетних детей и их родителей состоялись различные мероприятия.

В школьных библиотеках организованы тематические выставки по правовому просвещению несовершеннолетних детей и их родителей. Во всех классах проведены классные часы «Права ребенка в современном мире. Гарантии прав ребенка». В целях формирования грамотного и ответственного поведения обучающихся в сети Интернет и бережного отношения к своим персональным данным для обучающихся 3-11 классов состоялся Урок по вопросам защиты персональных данных.

Заместитель прокурора Кольцов Н.Н., помощник прокурора Ануфриев А.А, старший инспектор ПДН МО МВД России «Ртищевский» Калинин А.С., оперуполномоченный ОНК МО МВД России «Ртищевский» Одиноков Д.С. провели беседы с обучающимися городских школ на тему «Права и обязанности детей и родителей».

16 ноября 2018 года в МОУ СОШ № 1 было проведено мероприятие для детей, обучающихся по адаптированной программе и детей-инвалидов «Равные права. Равные возможности», в котором приняли участие общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Ртищевском районе Лашманова И.Н., инспектор ПДН МО МВД России «Ртищевский» Блинова С.И., специалист по социальной работе ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района Кулакова Е.А., председатель Ртищевской городской Организации Общероссийского Профсоюза работников образования Сащенкова З.Н.

Родители обучающихся из многодетных, малообеспеченных, семей СОП, представители детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей приняли участие в общем собрании для законных представителей детей-сирот «Меры правовой и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», районном круглом столе на тему «Льготы для многодетных и малоимущих семей».

Не остались без внимания и воспитанники дошкольных образовательных учреждений. С детьми старшего дошкольного возраста была проведена правовая игра "Права литературных героев в сказках и произведениях". Оформлены информационные папки «Права ребенка. Ответственность родителей по воспитанию детей» по вопросам защиты детства для родителей, памятки: «Искусство быть родителем», «Четыре заповеди мудрого родителя». Помимо этого, родителям вручены буклеты «Все о правах наших детей».

14.11 2018 года было проведено совместное мероприятие ЦРР МДОУ детский сад № 1 г.Ртищево и ЗАГС г.Ртищево по правовому воспитанию старших дошкольников - игра «Что? Где? Когда?». Начальник отдела ЗАГС г.Ртищево Родина Н.В. отдела показала детям рукописную старую книгу регистрации актов гражданского состояния – «церковную книгу» и современную. На примере одного из присутствующих воспитанников детского сада продемонстрировала данные о его семье: записи гражданского состояния самого ребенка, его родителей, бабушек и дедушек.

20 ноября 2018 года в администрации Ртищевского муниципального района состоялся прием несовершеннолетних и их родителей (законных представителей). Все желающие смогли получить консультации нотариуса, адвоката, специалистов УФССП России, ПДН МО МВД России «Ртищевский», здравоохранения, управления социальной поддержки, органов опеки и попечительства и др.

 

 

Просмотров: 387 | Добавил: yashinaobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz