|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Встреча обучающихся Телестудии «ПозитиFF» с режиссером киножурнала «Ералаш».
09:33
Встреча обучающихся Телестудии «ПозитиFF» с режиссером киножурнала «Ералаш».

12 октября 2019 года ребята отправились в г. Энгельс. На базе МОУ "Школа нового века" состоялась творческая встреча с бессменным художественным руководителем детского киножурнала, заслуженным деятелем искусств РФ Борисом Юрьевичем Грачевским.

Борис Юрьевич очень позитивный, оптимистичный, яркий, зажигательный человек! Он легко расположил всех присутствующих ребят к непринужденному, легкому разговору. Его любовь к детям видна невооруженным взглядом! И в этот день Борис Юрьевич заслуженно был награжден почетным знаком детского признания «Орден Ладошки».

На творческой встрече наши девчонки и мальчишки смогли поближе познакомиться со знаменитым человеком. Ребята охотно и на перебой вспоминали различные серии «Ералаша», а Борис Юрьевич приоткрыл завесу «кулис». Он рассказал, какими бывают сложными, и даже опасными самые простые на первый взгляд, сьемки. Рассказал и о курьезных случаях.

От встречи с кинорежиссером ребята, безусловно, получили большой заряд творческой энергии и много интересных впечатлений. Им было любопытно: какими качествами должен обладать артист; сколько времени длятся съемки одной серии «Ералаша»; как пришла сама идея создать такой киножурнал и прочее.

Большим подарком для ребят была возможность первыми увидеть новые серии «Ералаша», которые еще даже не вышли на телевизионный экран.

Поездка в г. Энгельс никого не оставила равнодушным. Дети с восторгом делились впечатлениями от встречи со знаменитостью и "душевной" прогулкой по улицам и достопримечательностям г.Саратова.

«С сентября этого года я начал ходить на Станцию юных техников в объединение телестудия «ПозитиFF» и это была моя первая поездка вместе с ребятами. Я очень доволен, что выбрал нужное для себя занятие по душе. Сегодня мы увидели такого знаменитого человека, узнали интересные истории о кино и съемках в целом. Я думаю, такая возможность выпадает не всем! Уверен, что в будущем мне пригодится этот опыт и те впечатления, которыми я очень хочу скорее поделиться со всеми!»- рассказал Матвей Белоус, обучающийся детской телестудии Станции юных техников.

Вполне возможно, что после этой творческой встречи кто-то из детей решит связать свою дальнейшую жизнь с телевидением!

 

Просмотров: 400 | Добавил: yashinaobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz