|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2020 » Август » 14 » Выпускница 9 класса МОУ «Ртищевская СОШ Ртищевского района Щаднева Виктория стала студенткой Предуниверсария.
13:17
Выпускница 9 класса МОУ «Ртищевская СОШ Ртищевского района Щаднева Виктория стала студенткой Предуниверсария.

1 сентября 2020 года в г. Саратове откроет свои двери Предуниверсарий (Лицей-интернат № 64), который построен и реализуется как благотворительный проект депутата,
Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина.

Предуниверсарий – форма образования, предполагающая получение старшеклассниками знаний по узким предметам. В школе нового поколения будут созданы все условия, как для образовательной деятельности, так и для научной, творческой работы учеников. Сегодня в России предуниверсарий существует в 13 вузах, в основном – Москвы.

В этом году набор составил всего 200 учеников из 8 и 10 классов из школ всей Саратовской области. Отбор был тщательным: по достижениям в учёбе, спорте, научно-исследовательской и общественной деятельности, а также по итогам собеседования по нескольким предметам одновременно.

Мы гордимся тем, что  в число будущих студентов Предуниверсария на направление «Биотехнологии» была зачислена выпускница 9 класса МОУ «Ртищевская СОШ Ртищевского района Саратовской области», получившая  аттестат особого образца «За особые успехи в учении», Виктория Щаднева.

Виктория – разносторонний человек. Она окончила  два отделения Детской  школы искусств в п. Ртищевский  - изобразительного искусства и фортепиано. И тоже с отличием!

Но  Вика не только отличница, призёр муниципального  этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, литературе, физкультуре, но и спортсменка, награждённая «Золотым значком ГТО».  На муниципальном этапе Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020» она заняла  III место; на соревнованиях по лыжным гонкам среди сельских школ Ртищевского района в зачет 56 Спартакиады УО -  1 место.

Вика -  активный участник волонтёрского движения. В её волонтёрской книжке отмечено около 70ч участия в общественно-значимых  мероприятиях добровольцев.

В прошедшем учебном году она была избрана президентом школьной республики СМИД (Страна мальчишек и девчонок) и прекрасно справилась с возложенной задачей.

 Она участвует и в научно-исследовательской деятельности: на Всероссийской научно-практической конференции «История России через историю регионов: Саратовское Поволжье» в г. Саратове получила диплом III степени, на Областной научно-практической конференции «Первая в России, первая в мире» (к 170-летию первой женщины-математика С. В. Ковалевской) -  диплом 1 степени. Вика участвует в кункурсах художественного творчества различного уровня, и её рисунки неоднократно занимали призовые места.

Мы от души поздравляем Вику с победой – поступлением в Саратовский предуниверсарий! Желаем дальнейших успехов в учёбе, спорте и научно-исследовательской деятельности!

Просмотров: 289 | Добавил: ksenyatatarkova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz