|
Меню сайта
ГСПИ
>
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сертификаты доп об
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Запоминающаяся поездка
09:27
Запоминающаяся поездка

Группе ребят МОУ «СОШ № 7 г. Ртищево Саратовской области» накануне осенних каникул посчастливилось побывать в столице нашей любимой Родины – в Москве. Москва встретила ребят прекрасной осенней погодой.  Золотые листья нехотя покидали ветви, будто не желали оставлять без  прекрытия  золотые  купола храмов, рядом с которыми росли деревья.

Ребята с удивлением и восторгом  знакомились с блистающим мегаполисом, напоминающим бурлящий водопад машин, людей, верениц вывесок, красивых клумб с цветами и фонтанами.  Неизгладимое впечатление произвели на ребят Красная площадь,  музей Космонавтики, «Оружейная палата», Московский государственный университет с часами – великанами: четыре огромных циферблата смотрят во все стороны света с башен главного здания. Минутные стрелки на них в два раза длиннее стрелок на часах Спасской башни, а диаметр часов - 9 метров.

В поезде ребята делились впечатлениями:

- Как здесь красиво! Теперь я поняла, почему Москву называют златоглавой.  Золоченые купола видны буквально повсюду. Как прекрасны они на фоне яркой синевы голубого неба, - сказала Капранова Аня.

- А больше всего мне понравился собор Василия Блаженного. Своими яркими разноцветными куполами и башенками он напоминает на волшебный дворец, - заметил Цыпин Степан.

- Я в восторге от Воробьевых гор!  Со смотровой площадки гор видна вся красавица – Москва. Как же велика и богата наша столица, - ответила Белякова Полина.

- А сколько сокровищ в Кремлёвской оружейной палате!  Я и не знал, что формирование ее коллекций, сложившихся на основе великокняжеских, а затем царских хранилищ, уходит вглубь веков и насчитывает почти пять столетий.  Просто великолепны царские одежды, облачения священнослужителей разных лет, серебряные, золотые и алмазные изделия, - добавил Тесёлкин Кирилл.

         До самой ночи не стихала беседа ребят о Москве. Все пришли к выводу, что посетят Москву ещё неоднократно – ведь за один день всех достопримечательностей и прекрасных мест нашей необъятной столицы не узнать…

 

Просмотров: 296 | Добавил: yashinaobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
"Движение Первых"
>
ЕСОО
>
Организация ДО
Живая память
Памяти Героев
Министерство науки
Антитеррор
Растим детей
Минобр Сарат.обл.
>
Минпросвещения Рос
РЦОКО
СарИПКиПРО
Администрация РМР
Портал госуслуг
Земский учитель
bas.gov.ru
Портал перс.данные
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz